Ansprechpartner Klinik Rabenstein

Geschäftsführung

Thomas Bruschinsky
Tel.: 06043 / 806-300
E-Mail: t.bruschinsky@klinik-rabenstein.de

Pflegedienstleitung

Julia Dieser
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel.: 06043 / 806-120
E-Mail: j.dieser@klinik-rabenstein.de

Assistentin der Geschäftsführung

Janina Flohr
Ökotrophologin und Master im Versorgungsmanagement
Tel.: 06043 / 806-100
E-Mail: j.flohr@klinik-rabenstein.de

Patientenmanagement

Jasmin Weisbecker
Bachelor of Science (B.Sc.) Gesundheitsmanagement
Tel.: 06043 / 806-200
E-Mail: j.weisbecker@klinik-rabenstein.de

Dr. med. Mengistu Bekele

Chefarzt Orthopädie, Facharzt für Orthopädie, Sozialmedizin, Chirotherapie, Akupunktur,
Physikalische Therapie und Balneologie, Mitglied der Geschäftsführung
E-Mail: m.bekele@klinik-rabenstein.de

Prof. Dr. med. Henning Stürz

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Orthopädische Chirurgie, Rheumatologie und Sportmedizin
E-Mail: h.stürz@klinik-rabenstein.de

Dr. med. Hans-Jürgen Arndt

Chefarzt Innere Medizin – Diabetologie, Facharzt für Innere Medizin, Diabetologie und Ernährungsmedizin
E-Mail: hj.arndt@klinik-rabenstein.de

Leitung Psychologischer Dienst

Ruth Grotepass-Schmitz
Diplom Psychologin
Tel.: 06043 / 806-420
E-Mail: r.grotepass-schmitz@klinik-rabenstein.de

Leitung Physiotherapie

Katja von Boetticher
M.Sc. Phys
Tel.: 06043 / 806-137
E-Mail: k.vonboetticher@klinik-rabenstein.de


Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

E-Mail: medizinproduktesicherheit@klinik-rabenstein.de

Sozialdienst

Mirko Vollbrecht
Diplom Sozialpädagoge
Tel.: 06043 / 806-447
E-Mail: m.vollbrecht@klinik-rabenstein.de