Ansprechpartner Klinik Rabenstein

Chefarzt Orthopädie

Dr. med. Mengistu Bekele

Facharzt für Orthopädie, Sozialmedizin, Chirotherapie, Akupunktur, Physikalische Therapie und Balneologie, Mitglied der Geschäftsführung

E-Mail: m.bekele@klinik-rabenstein.de

Chefarzt Innere Medizin

Dr. med. Hans-Jürgen Arndt

Facharzt für Innere Medizin, Diabetologie und Ernährungsmedizin

E-Mail: hj.arndt@klinik-rabenstein.de

Pflegedienstleitung

Julia Dieser

Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: 06043 / 806-120
E-Mail: j.dieser@klinik-rabenstein.de

Leitung Psychologischer Dienst

Ruth Grotepass-Schmitz

Diplom Psychologin

Tel.: 06043 / 806-420
E-Mail: r.grotepass-schmitz@klinik-rabenstein.de

Therapieleitung

Katja von Boetticher
M.Sc. Phys

Tel.: 06043 / 806-137
E-Mail: k.vonboetticher@klinik-rabenstein.de

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit
E-Mail: medizinproduktesicherheit@klinik-rabenstein.de

Ernährungsberatung

Margit Schröder

Tel.: 06043 / 806-232
E-Mail: m.schroeder@klinik-rabenstein.de

Sozialdienst

Mirko Vollbrecht

Diplom Sozialpädagoge

Tel.: 06043 / 806-447
E-Mail: m.vollbrecht@klinik-rabenstein.de

Patientenmanagement

Carolin Hagedorn

Tel.: 06043 / 806-100
E-Mail: c.hagedorn@klinik-rabenstein.de

Patientenmanagement

Jasmin Weisbecker

Bachelor of Science (B.Sc.) Gesundheitsmanagement

Tel.: 06043 / 806-200
E-Mail: j.weisbecker@klinik-rabenstein.de

Geschäftsführung

Thomas Bruschinsky

Tel. Vorzimmer: 06043 / 806-422
E-Mail: t.bruschinsky@klinik-rabenstein.de